Пойдем на работу ?

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» провёл опрос, касающийся изменения отношения жителей России к их домашним животным. Выяснилось, что после года карантинных ограничений, вынудивших людей проводить больше времени дома, с членами семьи и домашними животными, многие хотели бы брать своих любимцев с собой на работу. Согласно результатам опроса, такое желание – хотя бы время от времени брать животное с собой – испытывают 31% опрошенных. В большей степени эту идею поддерживают женщины – 67% против 33% мужчин.

Активнее всего за pet-friendly офисы выступают респонденты возрастной категории 25–34 года – 45%, в меньшей степени готовы разделить рабочий процесс с животными работники старше 45 лет – таких всего 21%.

В исследовательском центре добавили, что в США каждая пятая компания разрешает посещать офис вместе с домашними животными, в Европе – каждая десятая. В России эта традиция только зарождается, но некоторые прогрессивные IT-компании, стараясь создать максимально комфортные условия для своих сотрудников, также уже предоставили такую возможность.

Россия входит в число стран с наибольшим количеством питомцев, проживающих в семьях. По данным ВЦИОМ, домашние животные есть у 61% россиян, причём кошки популярнее собак – их доля составляет 54% против 38%.

Исследование проведено с 22 по 26 мая методом онлайн-опроса. В нём приняли участие 2225 респондентов из всех регионов страны.

Ранее мы сообщали о старте инициативы Purina «Домашние животные на рабочем месте» и о том, что cat-friendly программы увеличивают прибыль ветклиник.

Источник: РИА

Read more
All news
4.00

Лакомство для собак в виде косточки под названием «Догпер»

Read more
26
ноября
11.49

«АРТИС Экспо» начал подготовку к проведению XII

Read more
23
ноября
photo_2022-11-28 06.09.37

Сегодня очень важный день для нашей компании. Поздравляем всех, кто вложил душу и сердце в ее развитие и процветание.

Read more
19
ноября
photo_2022-11-28 06.06.57

Международная исследовательская компания Reportlinker

Read more
13
ноября